Катер прошел расстояние между двумя пристанями, двигаясь по течению реки, за 4,5 ч. На обратный путь он затратил 6,5 ч. Скорость течения реки равна 4 км/ч. Найдите расстояние между пристанями.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:53
    0
    С одной стороны путь равен: S=4.5 (v+4)

    С другой стороны путь равен: S=6.5 (v-4)

    Решаем систему, находим что v=22

    Находим S=4.5*26=117