периметр прямоугольника равен 22 см а одна из его сторон равна 8 см. найдите вторую сторону прямоугольника

+1
Ответы (3)
  1. 28 октября, 06:04
    -1
    Сколько школьники должны делать уроки
  2. 28 октября, 06:37
    0
    2 (8+a) = 22

    16+2a=22

    2a=6

    a=3

    3 см
  3. 28 октября, 08:08
    0
    Другая сторона равна (22 - 16) / 2 = 3