Запиши выражения и вычисли их значения.

1) Уменьшаемое выражено частным чисел 100 и 5, вычитааемое 8.

2) Делимое является суммой чисел 68 и 12, делитель 8.

3) Уменьшаемое 100, вычитаемое выражено произведением чисел 30 и 3.

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:58
    0
    1) 100/5=20

    20-8=12

    2) 68+12=80

    80/8=10

    3) 30*3=90

    100-90=10
  2. 15 октября, 02:00
    0
    (100:5) - 8=20-8=12

    (68+12) : 8=80:8=10

    100 - (30*3) = 100-90=10