В открытом грунте с 2 1/2 получили 800 ц огурцов, а в теплице со 100 м/2 получили 3200 кг. Где выше урожайность и во сколько процентов?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:35
    0
    2 1/2 га = 2,5 га = 25 000 кв. м

    800 ц = 80 000 кг

    1) 80 000 : 25 000 = 3,2 (кг/кв. м) - урожайность в открытом грунте

    2) 3200 : 100 = 32 (кг/кв. м) - урожайность в теплице

    3) 32 кг/кв. м = 100%: урожайность в открытом грунте = х%

    32 / 3,2 = 100/х

    32 х = 320

    х = 10

    10% составляет урожайность с открытого грунта

    4) 100 - 10 = (на) 90%

    Ответ: на 90% урожайность выше в теплице, чем в открытом грунте.