Угол против основания равнобедренного треугольника в четыре раза больше угла при оснавании. Найти углы треугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 16:31
    0
    Ответ: 30,30,120 градусов
  2. 14 апреля, 17:43
    0
    угол при основании х градуссов т. к треугольник равнобедренный, то другой угол тоже х градусов. Угол при вершине равен 4 х. Сумма углов в треугольнике 180 градусов. х+х+4 х=180 6 х=180 х=180/6 х=30 Углы при основании по 30 градусов., при основании 4*30=120 градусов.