детская машинка стоит 420 тг. её уменьшили на 15%. купили 7 машинок по новой цене сколько тенге сэкономили

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:27
    0
    420 - 420 * 0,15 = 357 новая цена одной машинки

    357 * 7 = 2499 стоят 7 машинок по новой цене

    420 * 7 - 2499 = 441 съэкономили
  2. 6 марта, 11:52
    0
    Ответ: 441 тг.

    Решение такое:

    1) 420*7=2940 (Тг) стоили 7 машинок до уценки

    2) (2940*15) : 100=441 (тг) составляют 15%. Такую сумму и сэкономили.