На 6 пар обуви израсходовано 24 дм. Сколько нужно для 18 пар материала в квадатных дециметрах.

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:03
    0
    Составим пропорцию:

    6 пар=24 дм

    18 пар=х дм

    х=18*24/6=72 дм

    Ответ: 72
  2. 11 февраля, 09:16
    0
    6 пар - 24 дм. кв

    18 пар - ? дм. кв

    1 способ:

    1. 24:6=4 (дм. кв) - на 1 пару

    2. 4*18=72 (дм. кв)

    Выражение: 24:6*18=72 (дм. кв)

    2 способ:

    1. 18:6=3 (р.) - обуви стало в 3 раза больше

    2. 24*3=72 (дм. кв)

    Выражение: 18:6*3=72 (дм. кв)

    Ответ: 72 квадр. дм материала