Помогите решить уравнения!

c-127=353

44 + (a-85) = 105

69 + (87-n) = 103

(x+44) - 18=54

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:27
    0
    С - 127 = 353 44 + (а - 85) = 105 69 + (87 - n) = 103

    с = 353 + 127 а - 85 = 105 - 44 87 - n = 103 - 69

    с = 480 а - 85 = 61 87 - n = 34

    а = 61 + 85 n = 87 - 34

    а = 146 n = 53

    (х + 44) - 18 = 54

    х + 44 = 54 + 18

    х + 44 = 72

    х = 72 - 44

    х = 28