Вычислить удобным способом 53 л - (23 л+29 л) = (11 кг+49 кг) - 9 кг = 2 м+30 дм+80 дм+7 м = 4 см+4 см+4 см+4 см+4 см=

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 21:58
    0
    (53 л-23 л) - 29 л=30 л-29 л=1 л

    11 кг + (49-9) = 11+40=51

    (2 м+7 м) + (30 дм+80 дм) = 9 м+110 дм=9 м+11 м=20 м

    4 см*5=20 см
  2. 18 ноября, 22:04
    0
    53 л - (23 л+29 л) = 53-23-29=1 л

    (11 кг+49 кг) - 9 кг=11+49-9=51 кг

    2 м+30 дм+80 дм+7 м=2 м+7 м+30 дм+80 дм=9 м+110 дм=10 м10 дм

    4 см+4 см+4 см+4 см+4 см=4*5=20 см