каток имеет форму прямоугольника с периметром 240 м, причём длина катка два раза больше ширины. найди площдь каткаю

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:58
    0
    Данную задачу можно решить через части:

    1) 240:2=120 м полупериметр или сума длины и ширины

    2) 1+2=3 части составляют длина и ширина (ширину принимаем за 1 часть 1*2=2 части длина)

    3) 120:3=40 м 1 часть или ширина катка

    4) 40*2=80 м длина катка

    5) 40*80=3200 м² площадь катка

    Ответ 3200 м² площадь катка