От причала в одном направлении вышли два катера. Скорость одного катера 45 км/ч, а другого-37 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 20 км?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:38
    0
    1) 45-37=8 км. в час-скорость сближения. 2) 20:8=через 2,5 ч (2 ч30 мин) - расстояние между ними будет=20 км.
  2. 28 ноября, 17:42
    0
    1) 45-37=8 (км/ч) - скорость сближения

    2) 20:8=2,5 (ч)

    Ответ: через 2 часа 30 минут расстояние между катерами будет 20 км.