По теме отношение величин.

Составьте по данному условию два отношения. В каждом случае поясните смысл образовавшейся величины и укажите, в каких единицах она измеряется. а) Купили 20 м электропровода, заплатив 146 р. б) На принтере распечатали 30 страниц за 5 минут.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:03
    0
    а) 146/20 = 73/10 = 7,3 рубля стоит метр провода.

    б) 30/5 = 6 страниц в минуту печается принтер.