Составьте по данному условию два отношения. В каждом случае поясните смысл образовавшейся величины и укажите, в каких единицах она измеряется.

а) За 3 ч Таня прочитала 36 страниц.

б) За 50 р. купили 2 м ткани.

в) Сделав 10 шагов, Пете прошел 4 м.

г) Принтер за 5 мин распечатал 30 стр.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:09
    0
    а) За 3 ч Таня прочитала 36 страниц - 36/3=12 стр/час - скорость чтения

    б) За 50 р. купили 2 м ткани - 50/2=25 р - цена за 1 м

    в) Сделав 10 шагов, Пете прошел 4 м, 4 м=400 см, 400/10=40 см - длина шага

    г) Принтер за 5 мин распечатал 30 стр - 30/5=6 стр/мин - скорость распечатки