оля сказала любе дай мне одну из своих конфет, и тогда у нас будет конфет поровну. люба ответила лучше ты дай мне одну конфету из своих. тогда уменя будет в два раза больше. сколько конфет у оли и у любы

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:05
    0
    Пусть х конфет у Любы, у - у Оли.

    х-1 = у+1

    х + 1 = 2*у

    х = у+2

    у+2+1 = 2 у

    у+3 = 2 у

    3 = 2 у-у

    у = 3 (конф.) - было у Оли.

    3+2 = 5 (конф.) - было у Любы.

    Проверяем:

    5-1 = 3+1

    Ответ: 5 конфет было у Любы и 3 конфеты у Оли.
  2. 25 марта, 13:22
    0
    5 конфет было у Любы и 3 конфеты у Оли.