В куске 25 м ткани. Хватит ли этой ткани что бы сшить 6 платьев расходуя на каждое по 3 м ткани? Сколько метров ткани останется, если расходовать накаждое по 4 м? и по 5 м?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:26
    0
    1) Потребуется на 6 платьев-3*6=18 (м) 2) Если расходовать по 4 м-4*6=24 (м) 3) Останется в куске-25-24=1 (м) 4) Если расходовать по 5 м-5*6=30 (м) 5) Хватит ткани только-25/5=5 (п.) Ответ: 1 метр, 30 метров, 25 метров ткани хватит только на 5 платьев.