как изменится длина окружности если её радиус уменьшить в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:45
    0
    С (длина окружности) = 2 * пи * R, где R - радиус окружности

    1) если радиус уменьшится в 2 раза, тогда

    С = 2*пи * R/2 = пи*R - длина окружности уменьшится в 2 раза