фру петерсен и фру сегред живут на разных концах той улицы, где стоит дом Томми и Анники. Они приглашены на чаепитие в дом Анники. каждая потратила на дорогу 9 мин, но фру Петерсен шла со скоростью 30 м / мин, а фру Сегред сос коростью 40 м / мин. на каком растоянии о дома анники живёт каждая из них? какое растояние между домами фру Петерсен и фру Сегред?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:27
    0
    дом анники между домами обоих фру.

    9*30=270 метров прошла фру петер

    9*40=360 метров прошла фру сер

    270+360=630 метров между домами фру сер и фру петер
  2. 3 января, 06:31
    0
    9*30=270 (м) - прошла фру петер 9*40=360 (м) - прошла фру сер 270+360=630 (м) - между домами фру сер и фру петер