Фру петерсен и фру сегред приглашены на чаепитие в дом анники. каждая потратила на дорогу 9 мин, но фру петерсен шла со скоростью 30 м/мин, а фру сегред со скоростью 40 м/минюна каком расстоянии от дома анники живёт каждая из них? какое расстояние между домами фру петерсен и фру сегред?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 00:24
    0
    За 9 минут со скоростью 30 м/мин петерсен пройдёт 270 м, а

    за 9 минут со скоростью 40 м/мин сегред пройдёт 360 м

    Значит расстояние сегред и петерсет от анники 270 м и 360 м, а расстояние от сегред до петерсен 360-270=90 м
  2. 5 сентября, 00:43
    0
    1) 30+40=70 (м/мин) - прошли вместе

    2) 70*9=630 (м) - растояние между домами