8x-13=20-7x решить уравнения двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:19
    0
    Решение для 8x-13 = 20-7x уравнение:

    Упрощение 8x + - 13 = 20 + - 7x Изменение порядка термины: - 13 + 8x = 20 + - 7x Решение - 13 + 8x = 20 + - 7x Решение для переменной 'х'. Переместить все члены, содержащие х слева, все остальные члены в правую. Добавить '7 х 'в каждую сторону уравнения. - 13 + 8x + 7x = 20 + - 7x + 7x Объединить подобные термины: 8x + 7x = 15x - 13 + 15x = 20 + - 7x + 7x Комбинат, как условия:-7x + 7x = 0 - 13 + 15x = 20 + 0 - 13 + 15x = 20 Добавить '13 'с каждой стороны уравнения. - 13 + 13 + 15x = 20 + 13 Комбинат, как условия: - 13 + 13 = 0 0 + 15x = 20 + 13 15x = 20 + 13 Объединить подобные выражения: 20 + 13 = 33 15x = 33 Разделить каждую сторону от '15 '. х = 2,2 Упрощение х = 2,2