Решите с помощью уравнения задачу. К утроенному задуманному числу прибавили число 2,6 и получили 4,4. Какое число задумано?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:53
    0
    пусть х - задуманное число. получим уравнение:

    3 х+2,6=4,4

    3 х=4,4-2,6

    3 х=1,8

    х=0,6

    ответ: 0,6 - задуманное число
  2. 26 июня, 01:04
    0
    Обозначим исходное число за х. Утроенное число равно 3 х. Составим уравнение:

    3 х+2,6=4,4

    3 х=4,4-2,6

    3 х=1,8

    х=0,6 = 3/5

    Ответ: 0,6 или 3/5