Помогите решить уравнение

9 х-5-4 (х-5) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:13
    0
    9x-5 - (4x-20) = 0

    9x-5-4x+20=0

    5x-5+20=0

    5x+15=0

    x = (-15) / 5 = - 3

    Ответ: - 3.
  2. 26 сентября, 19:43
    0
    9x-5-4x+20=0

    9x-4x=-20+5

    5x=-15

    x=-15/5

    x=-3