За день ученик прочитал 9/13 книги. Это на 25 стр. больше, чем половина книги. Сколько всего стр. в книги?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:51
    0
    9 х/13-х/2=25

    18 х-13 х=650

    5 х=650

    х=650/5

    х=130 страниц всего в книге
  2. 10 октября, 09:54
    0
    половина книги=6,5/13

    9-6,5=2,5=25 страниц

    25:2,5=10 (стр) - 1/13

    10 х13=130