Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 62 км/ч, а другого - 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находится поезда через 5 часов после начала движения, если от Москвы до саратова 892 км?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:48
    0
    1) 62*5=310 (км) - пройдет 1 поезд за 5 часов

    2) 74*5=370 (км) - пройдет 2 поезд за 5 часов

    3) 310+370=680 (км) - пройдут оба поезда за 5 часов

    4) 892-680=212 (км) - растояние между ними через 5 часов

    Ответ: 212 км.