Докажите, что тождественно равны выражения (а²+в²+с²) + (а²-в²+с²) - (а²+в²-с²) и а²-в²+3 с²

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:39
    0
    (а²+в²+с²) + (а²-в²+с²) - (а²+в²-с²) = а²+в²+с²+а²-в²+с²-а²-в²+с² =

    = а²+с²+с²-в²+с² = = а²+-в²+3 с²

    а²+-в²+3 с² = а²+-в²+3 с²