В 3 книжных шкафах 545 книг, в 1 шкафу в 5 раз больше книг, чем во втором, а в третьем 143 книги. Сколько книг в первом шкафу?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 12:42
    0
    1) 545-143=402 (кн) - в первом и во втором шкафах

    2) 1+5=6 (частей)

    3) 402:6=67 (кн) - во втором

    4) 67*5=335 (кн) - в первом
  2. 19 января, 15:15
    0
    1) 545-143=402 (к) - без 3 полки

    2) 1+5=6 (ч_-Всего частей

    3) 402:6=67 (книг) - во второй полке

    40) 67 х5=335 (книг) - на первой полке.