помогите ришить и объясните как решить задачу!

двор разбит на 100 равных частей. Часть площади двора отведена под стоянку машин. Найдите площадь двора, если стоянка занимает 146,4 м в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:52
    -1
    1) 146.4 кв. м - 4%

    х кв. м - 100% х = 146,4 * 100/4 х=3660 кв. м

    Ответ: площадь двора 3660 кв. м