соревнования по биатлону состоят из лыжной гонки и стрельбы по мишеням. трассу длиной семь с половиной километров спортсмен прошёл за 25 минут. с какой скоростью шёл спортсмен, если стрельба заняла пятую часть времени?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 05:41
    0
    1) 25:5 = 5 (мин) - одна стрельба 2) 25-5=20 (мин) - одна лыжная гонка 3) 7 км500 м: 20, то есть 7 км500 м = 7500 м 7500:20=375-скорость спортсмена
  2. 9 марта, 07:02
    0
    7 км500 м=7500 м

    1) 25:5 = 5 (мин) - заняла стрельба

    2) 25-5=20 (мин) - спортсмен потратил на лыжную гонку

    3) 7500:20=375 (м/мин) - скорость

    Ответ: скорость спортсмена 375 м/мин.