Соревнования по биатлону состоят из лыжной гонки и стрельбы по мишеням трассу длиной семь с половиной километра спортсмен прошел за 25 минут с какой скоростью шел спортсмен если стрельба заняла пятую часть времени?

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:08
    0
    7,5 км-7500 м; 25 мин-1500 сек

    25/1:1/5=25*5=125*60=7500 сек

    7500/7500=1 м/сек
  2. 16 ноября, 09:43
    0
    По идее он шёл со скоростью 375 метров в минуту.