Соревнования по биатлону состоят из лыжной гонки и стрельбы по мишеням. Трассу длиной 7.500 км. спортсмен прошёл за 25 минут. С какой скоростью шёл спортсмен, если стрельба заняла пятую часть времени

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 21:29
    0
    1) 25:5=5 (мин) - стрельба по мишеням.

    2) 25-5=20 (мин) - поездка (он ехал).

    3) 7.500:20=375 (м/мин)

    Ответ: 375 мин/м
  2. 3 августа, 21:31
    +1
    1) 25:5=5 (мин) заняла стрельба

    2) 25-5=20 (мин) лыжная гонка

    3) 7500:20=375 (м/мин)

    Ответ: 375 м / мин скорость спортсмена