соревнования по биотлону состоят из лыжной гонки и стрельбы по мешеням. Трассу длиной семь с половиной киломметров спортсмен прошёл за 25 минут. С какой скоростью шёл спортсмен если стрельба заняла пятую часть времени?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:25
    0
    1) 25 - (25/5) = 20 (мин) - лыжня

    20 мин = 1/3 часа

    2) 7,5*3=22,5 км/ч

    ответ: 22,5 км/ч
  2. 30 сентября, 07:56
    0
    S = 7.5 (км)

    tо = 25 (мин)

    tтр (время, за которое спортсмен прошел трассу) = 25 - 25/5 = 20 (мин)

    V = S/tтр = 7.5/20 = 7500 (м) / 20 (мин) = 375 м/мин = 375/60 м/с = 6,25 м/с