Преобразуй в многочлен: а) (х+4) ^2 б) (а-2 ь) ^2 в) (3 у+5) (3 у-5)

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:06
    0
    A)

    (х+2) ^2 - это квадрат суммы.

    Расскладывается по формуле сокращенного умножения как: квадрат первого выражения + удвоенное произведение первого на второе + квадрат второго выражения.

    То есть: (х+2) ^2=х^2+2*2x+2^2=x^2+4x+4.

    Б) (а-2 ь) ^2 - это квадрат разности.

    Расскладывается по формуле сокращенного умножения как: квадрат первого выражения - удвоенное произведение первого на второе + квадрат второго выражения.

    B) (3 у+5) (3 у-5) - разность квадратов.

    (3 у+5) (3 у-5) = 3 у^2-5^2=9y^2-25
  2. 11 мая, 16:38
    0
    а) х^2+8x+16

    б) a^2-4ab+4b^2

    в) 9y^2-15y+15y-25=9y^2-25