На одной чашке весов лежат два одинаковых пакета с мукой, а на другой - гири 1 кг и 5 кг. Весы находятся в равновесии. Какова масса одного пакета?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 20:54
    0
    1+5=6 кг весят обе гири

    6:2=3 кг весит один пакет
  2. 19 ноября, 22:41
    0
    1+5=6 (кг) всего

    6:2=3 (кг) - масса одного пакета.

    оТвет: масса одного пакета 3 кг