На одной чашке весов лежат два одинаковых пакета с мукой, а на другой-гири 1 кг и 5 кг. Весы находятся в равновесии. Какова массаодного пакета?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:14
    0
    5+1=6 кг

    6/2=3 кг весит один пакет
  2. 31 июля, 03:33
    0
    1+5=6 (кг) - масса двух пакетов с мукой.

    6:2=3 (кг) - масса одного пакета с мукой.

    Ответ: 3 кг масса одного пакета с мукой.