Для пашыву пасцельнай бялизны у швейным цэху выкарыстали спачатку 490 метрау тканины, а потым яшчэ 280 метрау. На адин камплект бялызны пайшло 7 метрау тканины. кольки усяго камплектау пасцельнай бялизны было пашыта? Рашы задачу двума спосабами.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:17
    0
    1 способ

    1) 490+280=770 метров ткани использовали всего

    2) 770/7=110 комплектов

    2 способ

    1) 490/7=70 комплектов пошили сначала

    2) 280/7=40 комплектов пошили потом

    3) 70+40=110 комплектов пошили всего