У фермера два участка земли засеяны пшеницей. Площадь первого - 18 га, а второго - 30 га. С первого участка получили урожай по 32 ц с гектара. Сколько центеров пшеницы с каждого гектара получили на втором участке, если всего с двух участков получили 1 416 ц пшеницы?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:39
    0
    1. 32 х 18 = 576 - получено пшеницы с первого участка

    2. 1 416 - 576 = 840 ц - получено со второг участка

    3. 840 : 30 = 28 ц / гектара - урожайность второго участка
  2. 17 сентября, 08:00
    0
    со 1-го участка собрали: 32 х 18 га = 576 ц

    со 2-го уч.: 1416 - 576 = 840 ц = > c одного га 2-го собрали: 840 ц / 30 га = 28 ц/га