64 - (3n+8n+n) : 40=37 уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:38
    0
    64 - (3 п+8 п+п) : 40=37

    (3n+8n+n) : 40=64-37

    12 п: 40=27

    12 п=27*40

    12 п=1080

    п=1080:12

    п=90
  2. 23 марта, 23:07
    0
    64 - (3n+8n+n) : 40=37

    (3n+8n+n) : 40 = 64 - 37

    12n : 40 = 27

    12n = 27 * 40

    12n = 1080

    n = 90

    Проверка:

    64 - (3 * 90 + 8 * 90 + 90) : 40 = 64 - 1080 : 40 = 64 - 27 = 37

    37 = 37