Найдите произведение трёх чисел, если известно, что его первый множитель равен 8 целых и 2/3, второй в 1 целой 3/13 раза больше первого, а третий на 8 целых 13/96 меньше второго.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:07
    0
    8 2/3=26/3 первый

    26/3*16/13=32/3 = 10 2/3 второй множитель

    10 2/3-8 13/96=2 (64/96-13/96) = 2 51/96 = 2 17/32=81/32 третий

    (26*32*81) / (3*3*32) = 9*26=234