упростите выражения: а * (-0,25 в) * (-0,8) ; (7 а-3) - (-8-2 а) ; - 2 (0,5x-1,4y) + 2x+3,2y решите уравнения: 0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = 0,6 задача: Смешали шоколадные конфеты, леденцы и карамель. Масса карамели равна m г, что в 1,7 раза меньше массы леденцов, а масса шоколадных конфет равна 630 г. Составьте выражение для вычисления массы смеси и упростите его.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:40
    0
    упростить выражения: 1) = 0.2 ав; 2) = 7 а-3+8+2 а=9 а+5; 3) = - х+2.8 у+2 х+3.2 у=х+6 у. Уравнение: 0.3 х-0.6-0.2 х-0.8=0.6; 0.1 х=2; х=2/0.1; х=20; Ответ х=20. Задача: 630+м + (м+1.7) = 640.7+2 м