Смешали шоколадные конфеты, леденцы и карамель. Масса карамели равна m грамм, что в 1.7 раза меньше массы леденцов, а масса шоколадных конфет равна 630 граммов. Составьте выражение для вычисления массы смеси и упростите его.

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:11
    0
    m+1.7m+630=1m+1.7m+630=2m+630
  2. 24 марта, 14:55
    0
    По условию задачи имеем:

    Шок. конфеты - 630 г

    Леденцы - 1,7m г

    Карамель - m г. Все сложим и упростим:

    630+1,7m+m=630+2,7m

    Ответ: 630+2,7m