решите задачу смешали шоколадные конфеты, леденцы и карамель. масса карамели равна m гр. что в 1,7 раза меньше массы леденцов, а масса шоколадных конфет равна 630 гр. Составте выражения для вычисления массы смеси и упростите его.

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:17
    0
    m+1.7m+630=2.7m+630.
  2. 14 апреля, 20:32
    0
    Карамель-m, Ледннцы-1,7m, Шоколадные конфеты-630.

    m+1,7m+630=2,7m+630=9 * (0,3m+70)