Известно что 4 карандаша и 3 тетради стоят 9600 р., а 2 карандаша и 2 тетради-5400 р. Сколько стоят 8 карандашейи 7 тетрадей быстро!

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:40
    0
    9600-5400=4200

    4200:2=2100

    2100*8=16800

    2100*7=14700

    16800+14700=31500

    ответ 31500 р стоит 8 кар и 7 тетр
  2. 21 июня, 12:13
    0
    5400*2=10800 р.-стоят 4 кар. и 4 тетр.

    10800+9600=20400 р.-стоят 8 кар. и 7 тетр.