В куске материи 112 м. Из 11/16 куска сшиликостюмы. Сколько метров материи осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:24
    0
    1 - вся материя

    1 - 11/19=16/16 - 11/16=5/16 ч - такая часть материи осталась

    112 * 5/16=7 * 5/1=35 м - осталось материи

    или

    112 * 11/16=7 * 11/1=77 м - столько расходавали на пошив костюмов

    112-77=35 м - осталось
  2. 8 марта, 18:10
    0
    112 надо разделить на 16 и умножить на 11, получается 77. Столько метров истратили.

    Из 112 вычитаем 77 получается 35. Столько метров осталось.