Как решить уравнения: 15x-1=29, 9 у+73=109, 67-z:28=52?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:26
    0
    1 уравнение:

    15 х-1=29

    переносим 1 вправо, через знак равно и меняем знак: 15 х=1+29, 15 х=30

    х=30/15

    х=2

    2 уравнение:

    9 у+73=109

    9 у=109-73

    9 у=36

    у=4

    3 уравнение:

    67-z/28=52

    z=420