В рассказе глаголы составляют2/15 всех слов, имён сущ-ных на 1/6 больше. В рассказе всего 36 имён сущ-ных. Сколько всего слов в рассказе? Сколько глаголов в рассказе?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:28
    0
    1) 2/15 + 1/6 = 4/30 + 5/30 = 9/30 = 3/10 всех слов составляют имена существительные 2) 36 : 3/10 = 36 * 10/3 = 120 слов в рассказе. 3) 120 * 2/15 = 16 глаголов