Найдите площадь полной поверхности цилиндра, если разверткой его боковой поверхности служит прямоугольник со сторонами 20 п см и 15 см.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:44
    0
    Sбок=20 п*15=300 п Р-периметр основания = 20 п, найдём R, 20 п=2 пR R=20 п: 2 п=10 (см) S круга=2 пR2=2*10 в кв. п=200*2=400-площадь 2 оснований 300+400=700 (см2) - общая поверхность