в рассказе глаголы составляют 2/15 всех слов. имен сущ-ных - на 1/6 больше. в рассказе всего 36 существ-х. сколько всего слов в рассказе, а сколько глаголов?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:25
    0
    1) 2/15+1/6=4/30+5/30=9/30=3/10 слов-существительных.

    2) 36*10:3=120 слов-всего.

    3) 120:15*2=16-глаголов.