Вычисли периметр треугольника со сторонами 3 дм 5 см, 524 мм, 36 см, а затем узнай площадь квадрата, периметр которого равен периметру этого треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 19:01
    0
    Ртреуг.=3 дм 5 см+524 мм+36 см=35 см+52 см4 мм+36 см=123 см4 мм

    Рквадр.=4 а

    а=123 см4 мм/4=30 см85 мм одна сторона

    S=а*а=30 см85 мм*30 см85 мм=951,72 см²
  2. 24 февраля, 19:26
    0
    а=3 дм 5 см

    b=524 мм

    c=36 см

    P - ? см

    Решение:

    Р=а+b+с

    1 дм=10 см=100 мм

    1 см=10 мм

    1 мм=0,1 см

    а=3 дм 5 см=3·100 мм+5·10 мм=300 мм+50 мм=350 мм;

    c=36 см=36·10 мм=360 мм

    Р=350+524+360=1 234 мм=123 см 4 мм - периметр треугольника

    Р=4 а - формула периметра квадрата

    ⇒ а=Р: 4=123,4:4=30,85 или 123 см 4 мм: 4=30 см 85 мм - стороны квадрата

    S=a·b

    S=a² - формула площади квадрата

    S = (30,85) ²=951,72 см²