12 х (х-8) - 4 х (3 х-5) = 10-26 х, помогите

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:20
    0
    12x2-96x-12x2+20x=10-26x

    -76x+26x=10

    -50x=10

    x=-0.5