Лесник прошел 3 км и 4 часа проехал на лошади с какой скоростью ехал на лошади если весь путь равен 34 км

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:56
    0
    Т. к. лесник прошел 3 км, то значит он проехал на лошади 34-3=31 км

    Расстояние 31 км он проехал за 4 часа, значит его скорость (когда ехал на лошади) была v=31/4=7,75 км/ч