Сыр содержит 35% жира. Сколько жира в 400 г сыра?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 12:34
    0
    35% жира=100%

    хгржира = 400 гр сыра

    х = (35*400) : 100=140 гр жира содержится в 400 г сыра
  2. 24 июня, 12:39
    0
    10% от 400 это 40

    40*35 = 140 г